La última mona Blog

Aloha Bennets_CarlaFerrería 0

La inquilina feminista: Aloha Bennets

Aloha Bennets: garaje pop para la Cuarta Ola. Foto: Carla Ferrería. Capítulo 9 de La inquilina feminista. Aloha Bennets: garaje pop para la Cuarta Ola https://eramagazine.fm/009-aloha-bennets-garaje-pop-para-la-cuarta-ola/

Lidia Damunt-Emma Croona 0

La inquilina feminista: Lidia Damunt

Feministas como tú (Lidia Damunt). Foto: Emma Croona. Capítulo 8 de La inquilina feminista. Feministas como tú (Lidia Damunt) https://www.ivoox.com/008-feministas-como-tu-lidia-damunt-audios-mp3_rf_28272246_1.html

Cristina Consuegra (Laura Rueda) 0

La inquilina feminista: Cristina Consuegra

La Play-List de Cristina Consuegra, feminista y gestora cultural. Foto: Laura Rueda. Capítulo 7 de La inquilina feminista. Play-List de Cristina Consuegra, feminista y gestora cultural https://www.ivoox.com/007-play-list-cristina-consuegra-feminista-gestora-audios-mp3_rf_27924964_1.html

IMG-20160806-WA0000 0

Everybody Knows This Was Nowhere

Everybody Knows This Is Nowhere. Hace unas semanas estuve viendo a Lidia Damunt -songwriter, guitarrista, cantante admirable y formidable-, hablando en un curso de verano de la universidad en la que estudié. Contaba, a lo...

Magda Bonet fumando 0

La inquilina feminista: Magda Bonet

Magda Bonet & Nico, historia de una amistad. Capítulo 5 de La inquilina feminista. Magda Bonet & Nico, historia de una amistad https://www.ivoox.com/005-magda-bonet-amp-nico-historia-una-audios-mp3_rf_27226526_1.html

Cathy Claret (foto Severine) 0

La inquilina feminista: Cathy Claret

Cathy Claret, una gypsy pop donde nace el sol. Foto: Severine. Capítulo 4 de La inquilina feminista. Cathy Claret, una gypsy pop donde nace el sol https://www.ivoox.com/004-cathy-claret-gypsy-pop-donde-nace-audios-mp3_rf_27000226_1.html

Fátima Rodríguez (Weekend) 0

La inquilina feminista: Fátima Rodríguez

Dirigiendo festivales (Fátima Rodríguez). Foto: JM Grimaldi. Capítulo 3 de La inquilina feminista. Dirigiendo festivales (Fátima Rodríguez) https://www.ivoox.com/003-dirigiendo-festivales-fatima-rodriguez-audios-mp3_rf_26743073_1.html

Lole Almagro2 0

La inquilina feminista: Lole Almagro

El Local de ensayo de Lole Almagro. Foto: Isabel Guerrero. Capítulo 2 de La inquilina feminista. El Local de ensayo de Lole Almagro https://www.ivoox.com/002-el-local-ensayo-lole-almagro-audios-mp3_rf_26510928_1.html